Мульти-Медиа-Дневник Творческого Объединения «Телега»
Творческое Объединение «Телега» & Доктор лабиннаГ
нереальные телеги
родиться в Вильнюсе и умереть
 
 

Телеги ушедшего года

опубликовано: 05.01.05
Газик
30 сентября, в день независимости Абхазии, за три дня до президентских выборов, в Сухуми высадился десант российских артистов. Для Олега Газманова этот концерт стал одной из самых ярких страниц в его творческой биографии. Выйдя на сцену, певец поприветствовал многотысячную толпу фразой «Привет, Аджария». Когда охранники стали шептать ему, что он не в Аджарии, а в Абхазии, Газманов поправился: «Все равно. Для нас все кавказские народы едины». Концерт транслировался в прямом эфире сухумского телевидения. Обалдевшие сухумцы и жители окрестных сел после газмановского выступления отправились к зданию парламента и устроили там митинг протеста.


Бабушка и мак
В пятницу 13 августа на дачу москвички Батуриной в Смоленской области прибыла оперативная группа бойцов Госнаркоконтроля и бесстрашно выдернула из земли 536 растений дикорастущего масличного мака. Спустя три месяца суд приговорил пенсионерку Батурину к трем годам условно. Никакие аргументы защиты не помогли: ни то, что мак уже рос на участке, когда пенсионерка купила дачу, ни даже то, что масличный мак, в отличие от опийного, не является запрещенным к культивации растением. У Госнаркоконтроля было два неопровержимых аргумента: во-первых, пенсионерка сама признала, что иногда пользовалась маком с огорода в готовке, то есть терпела его на своем огороде не просто так, а с определенной целью; во-вторых, в день изъятия растений-нарушителей почва на дачном огороде была влажная, а значит, Батурина мак именно культивировала. Впрочем, накануне прошел дождь.


Тарантино & Кофе
Одно из главных светских событий лета — Тарантино добрался до Москвы. Вел он себя на удивление скучно. Приехав, попросил отвезти его на могилу Пастернака и в Музей кино. Единственное происшествие, случившееся с главным режиссером современности, — его не пустили в Mon Cafe. Кафе было закрыто на технический перерыв. Переводчик режиссера попросил в виде исключения налить Тарантино чашку капучино. Однако сотрудники ответили, что не знают такого режиссера, и попросили зайти позже, когда кафе будет работать.


Юра
Во время рок-концерта «Золото на черном» Юрий Юлианович Шевчук крайне оскорбился, из-за того что главным хедлайнером была назначена не группа ДДТ, а группа Бутусова «Ю-Питер». Об этом скандале ходит много историй, но доподлинно известно, что Шевчук сначала устроил разнос организаторам концерта, затем, уходя со сцены, пихнул хедлайнера Бутусова, а после этого по-детски трогательно вылил фужер шампанского на гитару, узнав что это инструмент Бутусова.


Спортсмэны
Народ давно махнул рукой на сборную по футболу. Ей это обидно. Будучи не в силах привлечь к себе внимание победами, она решила вдрызг проиграться. Про 1:7 в Португалии узнали даже те, кто не видел ни секунды из этого матча. При счете 1:6 тренер Георгий Ярцев вскочил, рванул калитку и убежал со скамейки запасных в раздевалку. В отставку? Харакири? Хренушки. Со словами «Я за это место не держусь, но в отставку не уйду» Ярцев продолжил свою работу, справедливо рассудив, что семь пропущенных голов не так и много, если учесть, что матч длится 90 минут.


Мы за ним тоже наблюдаем
Женский волейбол хорош сам по себе. Потому что девушки по метр восемьдесят пять с ногами по полтора метра. Плюс их много: по шесть с каждой стороны. Но вся страна смотрела женский волейбол из Афин не из-за этих ног и этих метров, и даже не из-за волейбола. Она с замиранием сердца ждала, когда тренер нашей сборной Николай Карполь возьмет тайм-аут и заорет. Он орет всякий раз при любом счете так, как ни орет на женщин больше ни один из известных нам мужчин. Кажется, что там нет ни единого цензурного слова. Но вот микрофон с ужасом подносят поближе — и ничего! Оказывается, самые обычные слова вроде «Лена, чаще пасуй Свете» можно произносить, как «Я вас, сволочей, землю жрать заставлю!».


Учись, сынок!
В начале октября в Павлограде на концерте в поддержку Виктора Януковича среди прочих выступал отец Филиппа Киркорова. Спев две песни, Бедрос закончил свое выступление фразой: «Украина будет процветать, если президентом будет… (пауза) Ющенко». Зал встретил обращение Киркорова-отца дружным хохотом. Смущенный Киркоров ретировался за кулисы. Осознав, что все перепутал, он снова вышел на сцену и, выхватив микрофон у конферансье, сообщил: «Простите, я так разволновался, что совсем все перепутал. Кандидат, которого мы представляем, Янукович… Поэтому голосуйте за Виктора Андреевича…» Конферансье шепотом подсказывает: «Федоровича!» И Бедрос триумфально заканчивает: «Виктора Федоровича… Ющенко!»



« назад туды-сюды вперед »

логин: пароль: