Мульти-Медиа-Дневник Творческого Объединения «Телега»
Творческое Объединение «Телега» & Доктор лабиннаГ
нереальные телеги
родиться в Вильнюсе и умереть
 
 

Центр Вселенной (V)

опубликовано: 09.01.07
V

Неожиданно раздаётся барабанная дробь, которая словно «разбивает» хрусталь слов молодого человека. На этот раз она звучит яснее, чётче, резче, словно бы приближается. Молодой человек забирает плащ и уходит.

ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ
Представь: ты в гостях. Обед. Тебе подают суп, которого ты не ела. Ты ешь. Вкусно. Тебе нравится. Благодаришь. Спрашиваешь рецепт. Оказывается, что это змеиный суп. Тебе стало легче от того, что ты узнала, из чего это приготовлено? Может быть, проще было бы не знать индигриендов?

МУЖЧИНА
Не спрашивай меня, да ещё так часто, скучал ли я по тебе, за что я тебя люблю, когда полюбил и люблю ли. Многого я сам не знаю. Есть так, как есть. Я даже не думаю, что и почему. Вот ты задаёшь вопрос. И я начинаю расщеплять свои чувства и мысли, чтоб сказать тебе, что в тебе и почему это для меня хорошо. Конечно, я что-то скажу. Взгляд, очарование, попка… Мне с тобой хорошо. Мне с тобой сказка. Но ты своею битой вопросов разбиваешь хрустальную картинку моего тепла к тебе. Потом я соберу тебя, но ты уже будешь не одно целое, а будешь состоять из взгляда, очарования, попки. И мне кажется, что что-то ушло, чего-то не стало. Зачем тебе это знать? Понимаю, для тебя это важно. Это доказательство моей близости к тебе и с тобой. Но если я не говорю, то не потому, что я не умею говорить красиво, а потому, что ещё… не созрело. Подожди. И со временем нужные тебе слова сами вылетят из меня. А если я скажу сейчас, когда ты просишь, когда вытягиваешь их из меня, то сначала я это скажу натянуто, а потом буду говорить сухо, быстро и много, так, что перестану понимать, что значат те слова, что я произношу. А когда слова станут пустыми, тогда и чувство к тебе высохнет и станет таким же, как и эти слова.



« назад туды-сюды вперед »

логин: пароль: