Мульти-Медиа-Дневник Творческого Объединения «Телега»
Творческое Объединение «Телега» & Доктор лабиннаГ
нереальные телеги
родиться в Вильнюсе и умереть
 
 

Среди бандитов и больных

опубликовано: 09.09.05
0. Сел я в пятницу вечером у компа с бутылочкой пива, как будто делать больше нечего в этот святой день, и дай, думаю, запощу злободневное. А что? Святой день – надо постить.

1. Могу поздравить еврооптимистов: Литва все ближе и ближе к Европе. По крайней мере, по ценам на бензин. На этой неделе установилась цена в евро. За какой-то год цена выросла на лит. А помнится, году так в 94-ом бензин стоил около 90 центов. Я это помню точно, потому как я работал недалеко от заправки. Примечал…

2. Следом за горючим обещают подняться цены на газ. А кто хочет быть отсталым?

3. Зато интересную экономию придумали в Клайпеде. Там иногда случается такая беда: нетрезвая молодежъ хулиганит в детских садах и школах – то окно выбьет, то дверь выломает и залезет в учебное заведение в неучебное время. Раньше школы и садики оберегали от фулиганов сторожа. Теперь этим занимаются охранные фирмы, которые реагируют на факт. На всех сторожей уходило в год около 3 млн. литов (золотые сторожа, однако), а охранным фирмам платится 1,4 млн. литов. И вот какое уравнение получается:

3 млн. — 1,4 млн. за охрану — 100 тысяч за ремонт. Навар = 1,5 млн. литов.

4. В интернете появился список имен шпионов на литовской земле. Среди них – посол Великобритании. Официальная позиция МИДа Литвы – да это просто смешно, да это пошутили, да этого не может быть, мы же союзники… А будь там фамилия сотрудника посольства России, чтоб тут началось… Тоже было бы смешно.

5. DELFI, по примеру Доктора Лабиннаг, открыло у себя блог. Один из постов там о флэшмобе. Одна из акций, кстати, должна была состояться сегодня, 9 сентября, в торговом центре MADA в 18 нуль-нуль. Там же есть и ссылки на сайты флэшмоба на Литве , в России и где-то.

6. Посмотрел я фильм по идее Марка Шлямовича. И вообще, посмотрел все 10 фоильмов фестиваля-конкурса AXX… Ну, посидеть за ради полюбопытствовать можно. Получить удовольствие от стеба можно. Но как от фильмов не всегда.

7. Оканчивая учебу, я так рассуждал о своей будущей профессии:
Если поступлю на право, то после окончания придется иметь дело бандитами, если поступлю на медицину, то всю жизнь вокруг меня будут больные. Не хочу ни туда, ни туда.
И вот теперь я работаю среди и тех, и других…


Информационное агентство Dобрых Dел

ЭD Dобрый Фей



« назад туды-сюды вперед »

логин: пароль: