Мульти-Медиа-Дневник Творческого Объединения «Телега»
Творческое Объединение «Телега» & Доктор лабиннаГ
нереальные телеги
родиться в Вильнюсе и умереть
 
 

Держись, Европейский Союз!

опубликовано: 10.05.04
И вот 1 мая мы стали частичкой Европейского Союза. С некоторыми ограничениями, но все равно: ДЕРЖИСЬ, ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ!

В эту честь в столице праздник организовали: на проспекте Гядиминаса куча палаток выстроилось, и каждая была представляла ту или иную страну ЕС. Но, как ни странно, везде торговали литовским пивом, литовским жаренным хлебом как закуской к литовскому пиву и другими европейскими вкуснятинами мэйд ин Летува. Отличилась лишь «Италия», предложив посетителям пиццу.

Ну, а на открывшейся площади Европы, что расположилась у торгового центра «Европа» и у бизнес-центра «Европа», состояля кунцерт по этому поводу. Масса людей. Еще больше людей ходило от площади Европы до проспекта Гядиминаса. Все щастливы и ищут праздника. Заходят в магазин — и очередь! Всюду толпы. Говорят, в Литве увеличилось количество евроскептиков: сейчас их треть населения. Не знаю. По крайней мере, во время праздника из числа кочующих четверо из пяти, переговариваясь между собой, и каждый пятый говорил вслух, высунув голову из окна автомобиля: ЕС дерьмо!

И как апогей — в 22.40 (чуть раньше) вся Литва на 5 минут озарилась светом, чтобы американский спутник ее сфоткал из космоса. Фотки я еще не видел. Лёжа, помоги! Может, ты найдешь…

Стали Европой и понеслось. Мой корреспондент в магазинах и на рынках Мама сообщает, что хлебушек подорожал, да. А вы что думали? За бесценок уплетать натур-продукт? Не те времена. Правда, господин Познер?

А вот где правительство или кто там тверды, так это в вопросах торговли апкоголем и табаком. Сказали: по предъявлении паспорта. Так оно и было. В кафе заказал пиво. А паспорт есть? — поспрошала официантка. В магазине покупаешь жидкостей для праздника души. Пачпорт! — заявляют тебе, — вынь да полож! Неужто у меня в районе морды лица не написано, что я уже несколько годков как совершеннолетний?! Спасибо за комплимент, конечно. Но тут у дедули лет этак 70-ти тоже просили удостоверение, понимаешь. Но сказывают, что от такого порядка власти порешили отказаться. Но все равно:

Сим объявляю, как не самый последний житель Скайдишек, что Скайдишки объявляют автономию и ЕС к себе не присоединяет.

Пиво на диске (!) у нас по 1,60 Lt, развито сельское хозяйство, есть творческая жилка (в моем персонаже), если будем голодать, то даже можем у других забрать или устроить блокаду Вильнюсу, бо мы очень транзитны, а значит, можем поставить шлагбаумы и брать пошлины и грузы. Люди для этого найдутся.

Кстати, цена на пиво стало весомым аргументом для представителей Фабиёнишек Славика и Оксаны. Так что Фабиёнишки думают присоединиться к Скайдишкам. Мы им покажем рост цен, благосостояния и уровня жизни!

А солдаты НАТО продолжают урывать от шяуляйских урлаганов. Я начинаю уважать этих форсов (так в Шяуляе называют урлу). Им по фиг веники, у них другие задачи. Правда, наши политики начали реагировать. Давеча заявили, что энто, скорее всего, проделки русских шпиёнов. На что полиция сказало свое «вряд ли». А НАТО, хоть и говорит, что все ОК, решил оградить свой авангард от партизанской войны и запретил солдатам вступать во всякие контакты с местным населением. А так они поступают там, где боятся и не доверяют, например, в Африке с аборигенами.

2 мая состоялась премьера фильма «Белые пятна на голубом», что мы снимали в конце прошлого лета. 20 минут. В принципе, ничего получилось, но мне показалось, что могло бы быть и лучше: не хватает некоторых кадров, которые сделали бы картинку получше. Меня в титры не внесли, забыли, за что очень извинялись, и что мне как-то до лампочки. Но перед показом меня вызвали первым из всей съемочной группы. Потом был ночной клуб, где мы все хорошо повеселились.

4 мая вечером наблюдал затмение луны. Интересно.

Анонс: 13 мая в Вильнюсе в «Forum Palace» концерт БГ.

А на мне уже первый загар. Первый огородный загар. Еще так покопаюсь и буду негер. Хотя я негер, когда копаюсь.

Викухе в Эстонию из Скайдишек ее подруга написала sms, в котором говорится, что соседка сказала, что я завтра (8 мая) женюсь и что у меня трехмесячный ребенок. Про ребенка не знаю, а про свадьбу надо уточнить. Как бы не пропустить такое событие в своей жизни.

А вы говорите «Европейский Союз»! Автономию Скайдишкам! У нас связь работает лучше, чем где бы то ни было: ты еще не сделал, а уже сообщили.

Целую.


Информационное агентство Dобрых Dел

ЭD Dобрый Фей

Всего комментариев:





« назад туды-сюды вперед »

логин: пароль: