Мульти-Медиа-Дневник Творческого Объединения «Телега»
Творческое Объединение «Телега» & Доктор лабиннаГ
нереальные телеги
родиться в Вильнюсе и умереть
 
 

В Пятигорске не только КВН

опубликовано: 13.01.06
В Пятигорске прошел чемпионат Кавказских Минеральных Вод по метанию валенка. Победителем среди мужчин стал местный житель Геннадий Капустянский, метнувший валенок на 42 м. Среди женщин сильнейшая — жительница Пятигорска Нина Третьякова. В детском туре победил школьник 11 лет из села Юца Даниил Сагайдак.
Жюри также присудило приз за оригинальность пятигорчанке Людмиле Горбачевой, которая полетела вместе с валенком. При этом, отмечалось, что валенки нередко попадали в зрителей, ведущего и фонари. Дело в том, что траекторию валенка из-за особенностей его формы предсказать практически невозможно. К счастью, жертв и пострадавших от валенок не было.
Конкурс проводится в регионе Кавминвод уже третий раз. Организаторы отметили, что желающих участвовать в конкурсе становится ежегодно больше, но в этот раз абсолютный рекорд (57 м) победить не удалось.

Про Мастера и Маргариту (коротко)

опубликовано: 13.01.06
Начну с того, что за свою недолгую жисть я прочитал МиМ около 15–17 раз. Моя любимая книга. Сам знаю, что фильм — это не книга.

Вчера закончил просмотр сериала. Коротко о впечатлениях:

1. Думал, будет хуже.
2. Получилось гораздо лучше, чем постановка в РусДраме. Там был ахтунг. У Коршуноваса на одноименном спектакле получил удовольствие.
3. Могло ли быть лучше — не знаю. История ведает, что попытки снять фильм были мучительны и бесплодны. Учитывая трудность матерьяла, наверное, лучше, чем сейчас, сделать в условиях российского синематографа трудно. Это не значит, что америкосы сделали бы лучше.
4. В моей ситуации непредвзятый просмотр затруднителен, ибо постоянно коробит отсебятина в булгаковском тексте. Я текст знаю практически дословно. Но, отображено довольно точно, anyway.
5. Абдулов, Ливанов, Филлипенко — монстры. Баширов — тоже молодец. Маргарите — бонус за сисечную смелость. Басилашвили на Воланда не слишком-то похож (см. описания по книге). Панкратов-Черный и Лавров — нормально. Безруков мог бы висеть на кресте в костюме, при галстухе и с пушкой. И чтобы Космос охранял крест. Хоть поржали бы… Иван Бездомный-спецназ-дальнобойщик какой-то невнятный. Особенно, в сценах «Скандал в Грибоедове» и «Привод в психушку». Потом получше, но впечатление уже не то. Олейников — «городок» и хоть ты тресни. Нагиев — падаль мерзкая. И по фильму, и по жизни. Про кота-Бегемота промолчу. Он сам за себя отомстит режиссеру и костюмеру на том свете :)
6. Спец эффекты — ффффффф топку. Понятно, что они — не главное в таком фильме, но все же… Вот X-files тоже сериал, а какие эффекты! Так и поверить недолго!
7. Обилие голых тетенек вставляет! Чисто эстетически не вставляют обвислые бабушки на заднем плане. Впрочем, это в канве текста, имхо.
8. Инфернальная музыка от Корнелюка — по-моему, перебор. Не так там по книге все страшно, как звучало.

В общем, лучше, чем Ночной дозор. Но пересматривать пока не хочется. Пойду, почитаю.

Виртуальная КВН-разминка: 2006 01 13

опубликовано: 13.01.06
1. Дяденька, а что такое седуктивизм?

2. Вчера ходил направо, делал левые дела.

3. Злыдень копит злобу, а что копит недотрога?

4. Фантаст Лукьяненко седуктировал Жанну Фриске.

Виртуальная КВН-разминка: Регламент

опубликовано: 13.01.06
В связи с увеличением количества участников Виртуальной разминки вводится Регламент. Подчиняться ему не обязательно, но желательно.

При ответе на вопрос пишите, пожалуйста, не только ответ, но и копируйте вопрос, на который отвечаете. Так вы облегчите труд редактора Виртуальной разминки при составлении подборки, да и самим легче и инетерсней будет следить, как отвечают ваши коллеги по цеху.

Постить вопросы могут лишь участники ТО ТЕЛЕГА. НО! Если у вас есть вопросы в Виртуальную разминку, присылайте их на адрес davaj@mail.lt. Виртуальная разминка — это не только умение ответить, это ещё и умение правильно задать вопрос — это тоже, как ни странно, искусство.

На адрес davaj@mail.lt вы можете присылать свои фишки, мули, телеги, шутки — всё, что у вас есть в читабельном виде. Лучшее и достойное появится на этом сайте. При наличии таланта вы можете стать нашими соавторами.

Удачи!

И ждём ваших писем и постов.



« назад туды-сюды вперед »

логин: пароль: