Мульти-Медиа-Дневник Творческого Объединения «Телега»
Творческое Объединение «Телега» & Доктор лабиннаГ
нереальные телеги
родиться в Вильнюсе и умереть
 
 

Табак и алкоголь уже без по паспорту!

опубликовано: 18.05.04
000 (потому что 00 как-то сортирно). Первое и немаловажное: табак и алкоголь без по паспорту! Отменили! Посмотрели, поухали и отменили. Может, какому депутату не дали по утряни опохмелиться без документа, вот он и образумился, чтоб голова в другой раз по глупости своей не болела. Лучше поздно, чем никогда.

001 (потому что 01 как-то пожарно). А иногда бывает, лучше никогда, чем лучше поздно, чем никогда. Причем, в Литве так бывает очень часто.

002 (потому что 02 как-то милиционерно). Вот, например, пытается завершиться история с продажей нефтекомплекса американцам в лице «Williams»’a. Как все – правительство, Сейм, президент кричали: Продать! Продать!!! Конечно, продать!!! Валё!!!!! И все с подачи Ландсбергиса. Потом премьер Паксас ушел в отставку, сказав, что подписывать не будет. И как на него давались: Сволочь! Предатель! Продали, потому что головы на плечах ни у кого не было и нет, потому что кому-то перепал куш, потому что верили, что американцы боги, или потому что еще почему-то. Потом американцы сделали убытков нефтекомплексу и государству на много-много миллионов всё тех же американских долларов. И вот тут задумались: А что это так всегда в плюсах ходили, а сейчас в глубокой… нуле? Американцев прогнали. А Паксас мило разыграл свою карту на выборах (я ж отказался подписать позорный для страны договор) и стал президентом, пусть и не надолго. А сейчас ведут следствие по тому подписанию. Тогдашний президент Адамкус отнекивается: Мы коллективно принимали решение на совете безопасности… я был в курсе, но решение принимал не я… меня попросили… я не виноватый… Так вот и делается здесь все: сначала повальный энтузиазм, а потом следствие, где виноватых никак не найти. А думать кто будет? Вот и в НАТО хорошо… до первого гроба…

003 (потому что 03 как-то скоропомощно). А с Конституцией у нас обращаются как с промтитукой или с… а другого сравнения не могу пока найти. Потому что ворочают ее, ставят ее в такие позы, чтобы было удобно в том или ином случае. Так было с продажей нефтекомплекса, когда ее перекроили, чтобы можно было продать. Так есть и сейчас, когда всеми правдами и неправдами в скореньком порядке внесли в Потаскушку поправку, которая запрещает Паксасу 5 лет (одна литовская каденция) становиться президентом.

004 (потому что 04 как-то газово). А будущие президенты разгоняются и клепают свои предвыборные программы и клипы. Один из них (Ауштрявичюсу) наша фирма, а точнее я как режиссер, уже сбацали. На этой неделе еще один как минимум будем делать.

005 (потому что так просто). А это мой второй клип, что я снимал. Первый для минеральной воды (с дискоболом). Говорят, очень даже получилось.

006. Тут звали на съемки в Палангу. На два дня и три ночи. Отказался. Не сезон…

007 (но не Бонд). Конкурс Евровидения выиграла украинка Руслана. Литовцы же как всегда, что не удивительно. А удивительно, что эстонки не прошли, а мне очень понравились. Они, турки, голландцы и немного Руслана из всего того, что там было. Первый раз проходило всё в два тура, и тут получилась лажа, потому что полуфинал был поинтереснее, а в финале три первых места заняли исполнители именно из полуфинала. Другая особенность – желание многих раздеться на сцене или показать какой-нибудь сексь. И третье – голосовали за соседей, так что кому достанется 12 баллов, можно знать наверняка: Россия дает Украине, Украина России, Белорусы дают Украине и России, Великобритания Ирландии, скандинавы скандинавам. Особенно так отличились страны бывшей Югославии.

008. Дважды в городе встречал Марка, естественно, Шлямовича.
В первый раз сказал так: «Я тут сейчас работаю в клубе „Интро“. Так что если есть какие-нибудь идеи, приходи, всегда»…
В другой раз наша уличная беседа закончилась такими словами: «Ты с рекламщиками сейчас? Если нужны персонажи, рад помочь. Я и сам готов».

009. Девушка, а Вы не Цурюпа?

Информационное агентство Dобрых Dел

ЭD Dобрый Фей



« назад туды-сюды вперед »

логин: пароль: