Мульти-Медиа-Дневник Творческого Объединения «Телега»
Творческое Объединение «Телега» & Доктор лабиннаГ
нереальные телеги
родиться в Вильнюсе и умереть
 
 

Купить гашиша нам так и не довелось. Мы получили его бесплатно…

опубликовано: 23.05.04
Купить гашиша нам так и не довелось. Мы получили его бесплатно. Случилось это следующим образом.

На пятый день, бороздя на скутере просторы Анжуны мы заехали в глухой угол деревни, где кончался асфальт и начиналась маленькая песочная дорожка. Некий ли дух авантюризма нас на эту дорожку толкнул или просто нам было все равно куда ехать, но через 15 минут тряски по этому доморощенному кэмэл-трофи откуда-то послышалась любимая музыка и мы, как крысы на волшебную дудочку рванули к источнику звука. Уперевшись в плетенный забор, из-за которого и доносились звуки, мы оставили скутер и воспользовавшись дыркой в заборе попали на территорию пляжного шэка, где и застали после многолетней разлуки одного старого нашего знакомого, лежащего на коврике с чиломом в зубах.

Оказалось, что он уже не первый год проводит зиму в Анжуне. На вопрос, где можно купить раскуриться, он просто отломил нам шматок грамма на три от своего булыжника (другого сравнения просто в голову не приходит, такой огромный был кусман) и сказал по-отечески, что на первое время нам хватит, а если надумаем остаться до конца зимы (!!!), то купить будет не проблема. Половину куска пришлось в результате подарить девчонкам из Москвы, с которыми мы познакомились перед самым отъездом. Было просто физически невозможно скурить его за 3 недели. Очень сильный, собака… Если чуток перебрал, то лежишь потом пару часов пластырем, даже разговаривать не получается.

Так вот, отломив нам этот дар, наш друг еще долго объяснял как отличить хороший местный гашиш от плохого.

Разламывал куски, считал количество волосков, торчащих из обломков, сворачивал фитильки, поджигал их, рассматривал дым, пытаясь определить его оттенок, мял и нюхал отдельные куски, осматривал свой чилом в кожаном футляре, одним словом делал все то, что положено делать человеку, который только что выкурил хорошую понюшку добротного гоанского гашиша. За этим занятием мы его и оставили, пообещав привезти на следующий день каких-нибудь лекарств от простуды (он простыл на днях и страшно кашлял)…


Отличный трип — рекомендую:
«Страна фриков», читать дальше

Ваш Доктор лабиннаГ



« назад туды-сюды вперед »

логин: пароль: