Мульти-Медиа-Дневник Творческого Объединения «Телега»
Творческое Объединение «Телега» & Доктор лабиннаГ
нереальные телеги
родиться в Вильнюсе и умереть
 
 

Мой дорогой благодетель…

опубликовано: 29.05.04
1. Пора вводить нового персонажа — Уборщица Галина (далее Уборщица). С ней вы уже знакомы. Это она переписывала лабуду, сказанную Паксасом.
Сижу у компа, цыкаю клавиши. Уборщица исполняет свои обязанности. Вдруг она поднимает с пола мой рюкзак и ставит его на тумбочку. Превращаюсь в немой вопрос. «Всем говорила и Вам скажу. Не ставьте сумок на полу, денег не будет». С тех пор на пол не ставлю, ибо денег хочу.


2. Продюсер, один из, читает по-литовски мне вслух найденное в интернете: «Я до шести лет вообще думал, что моё имя Заткнись». И очень смеётся. И глядя на него, я смеюсь. Потому что да, смешно. Но вчера! Даже позавчера, мой дорогой благодетель!


3. По всему видать, что живем мы все лучше и лучше: около 60-ти процентов населения центра Европы хотят уехать куда-нибудь ближе к Западной периферии.


4. Мне мама сказала, что в детстве, видать, в латентный период, я обращался к ней и к отцу на ВЫ. Не помню. Но какое безобразие: к родителям так далеко и холодно. Пусть уважительно, но далеко и холодно.


5. Решил перевести на литературный язык диалог двух девушек, услышанный мной при ходьбе по городу. Оригинал публиковался ранее, и следящие за событиями, происходящими в мире, по моим новостям, должны помнить.

Перевод:
- Ой, девочки (нарочно употребляю мн.ч.)! Как бы я хотела поступить в университет!
- Ну, так что же ты?
- Да что ты, у меня по математике четверка.
- Да-а-а, это осложняет дело.

Что-то теряет этот вариант, не правда ли? Как-то блекло. Жизни нет. Как отрывок из фильма «Девчата».


6. Ах, да не Цюрюпа Вы. Цюрюпа — она ух! Или ах! Это как минимум. А тут как-то ох! Да и то с натяжкой. Не, девушка, Вы никак не Цюрюпа. Не дано.


7. источник террора


Информационное агенство Dобрых Dел

ЭD Dобрый Фей



« назад туды-сюды вперед »

логин: пароль: