Мульти-Медиа-Дневник Творческого Объединения «Телега»
Творческое Объединение «Телега» & Доктор лабиннаГ
нереальные телеги
родиться в Вильнюсе и умереть
 
 

«Совершенно случайно я узнал, что Интернет делают не одни только толкиенисты…»

опубликовано: 08.06.04
Случайно прочел повесть Сумерка Богов «Сон Темы Лебедева». Неожиданно очень понравилось.
Рекомендую два момента:


1.
Моя убежденность, что инет – это полная хуетень, укреплялась каждым днем и каждым коннектом по 2 долл./час. Особое спасибо Желтым Страницам Рунета — я бродил по хомякам каких-то тупых русских лошиц, по сайтам брокеров красной ртути, по домашним страницам морских свинок и очарованных ими дуралеев. Именно так я и рекомендовал тогда Интернет своим знакомым – он выглядел коллективным продуктом неопасных серых шизиков. Но он был цветным в отличие от ФИДО. Лишь совершенно случайно я узнал, что Интернет делают не одни только толкиенисты.

Совершенно точно помню, что я ничего не ожидал особенного, когда наугад набрал в броузере www.плэйбой.ru… Открылся сайт, на нем была голая чикса, счетчик и «однажды когда-нибудь». Чикса была почти живая (не 16 килобайт в uuuueeе-кусочках), у нее были подведены глаза, на счетчике было 10156. Это был охуительный сайт, я сразу поверил в Рунет. Нажав на марку «Артемий Лебедев» под дивой — я открыл для себя темину домашнюю страницу и по непонятной мне тогда еще системе ссылок проник наконец в ядро рунета. Там было все, как надо — я понял, что за этим будущее. Но я почему-то тогда не догадался, что Artemy Lebedev – это старый мой знакомый Тема, с которым мы первыми в России поднимали японскую кибернетику.

2.

«Слушай, — стал дурачить я старого таксиста, по дороге на вокзал. – Вот я только что был у кое-каких людей, и там кекс спал с открытым ртом. Я мог подойти к нему и плюнуть ему в рот. Я всегда так делаю, когда кто-то спит. Кекс приличный. Но мне так показалось, что глазные яблоки его — вроде бы двигались во сне. Как ты думаешь, может такое быть, что он не спал, а просто хитро выжидал, что я подойду и нагнусь – а он с закрытыми глазами плюнет мне в открытые глаза – чтобы подловить меня, тоже ведь известный фокус». Таксист понял, что я предлагаю ему решить, кто круче – я или Лебедев. Решение продажного московского таксиста было заранее очевидно (так я думал):: у меня были деньги, а моего идола не было с нами в такси. «Знаешь, сынок, — ответил мне таксист, — не стал бы он в тебя плевать. Он бы глаза просто открыл – ты бы и обосрался». Я надулся на этого старого пидораса и дальше уже стал молча смотреть в окно.



« назад туды-сюды вперед »

логин: пароль: